腾讯视频怎么退出登录

时间:2026-08-19 19:42:26
腾讯视频怎么退出登录

在腾讯视频APP里面退出。

  腾讯视频怎么退出登录1

点击个人中心

进入手机的'腾讯视频,点击个人中心。

  

点击设置

点击上面的设置选项。

  

点击退出帐号

点击下面的退出帐号选项。

  

点击退出登录

点击下面的退出登录。

  

点击确定

点击上面的确定选项即可。

  

  腾讯视频怎么退出登录2

1、进入腾讯视频我的窗口后,点击“设置”。

  

2、进入设置,点击“退出帐号”。

  

3、进入我的帐号,点击“退出登录”。

  

演示手机:

品牌型号:小米 13 Ultra

系统版本:MIUI 14.0.15.0.TMACNXM

软件版本:腾讯视频 8.8.85.27475

  腾讯视频怎么退出登录3

1、第一步,首先,我们打开腾讯视频,随后在屏幕的右下角,找到并点击我的。

  

2、第二步,在我的界面,一直往下翻,随后找到并点击设置选项。

  

3、第三步,进入到设置界面之后,大家继续往下翻,在最下方,就可以找到退出账号的选项,大家直接点击该选项就行了。

  

4、第四步,此刻就会来到我的账号界面,大家直接点击最下方的退出登录的'选项,就可以成功地退出我们的登录账号了。